[Date Prev][Date Next] [Thread Prev][Thread Next] [Date Index] [Thread Index]

Это – прорыв!



Драгоценный друг!

Я отлично понимаю, что на Ваш почтовый ящик постоянно валится огромное количество "серой", бездарной и никому не нужной "электронной макулатуры" рекламного характера.

Кроме того, я отлично понимаю, что 99% этих писем – мало того, что отнимают массу времени, так еще и кроме раздражения ничего не несут.

Но согласились ли бы Вы прочесть письмо, пусть даже рекламного характера, которое ПОВЫСИЛО бы Вам настроение, ну к примеру скажем, на целую ближайшую НЕДЕЛЮ? 

ВСЕГО ТОЛЬКО 5 МИНУТ ВРЕМЕНИ В ОБМЕН НА ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!

А тем, кто воспримет эту информацию, эти пять минут принесут еще и много-много "Долларов, Евров и Тугриков".

ОК?!

Тогда поведаю Вам ВЕСЕЛУЮ и ПОУЧИТЕЛЬНУЮ историю из жизни бывшего скромного труженика-оленевода Бельдыева, а ныне весьма и весьма многоуважаемого олигарха, который...

Но, обо всем по порядку.

УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ ОЛЕНЕВОДА БЕЛЬДЫЕВА.

Поздней и ужасно темной северной полярной ночью угрюмый, небритый и злой оленевод Бельдыев сидел в гордом одиночестве в плохо прогретом чуме. Он хлебал давно остывший низкосортный чай из хвостов, копыт и древесины и размышлял: "Цяво за жизня, у меня, однако".

Хочу оговориться, что это был мыслящий оленевод. Более того, он был ученый оленевод – у него было 5 классов образования. Он даже умел читать и считать. Такое тоже иногда случается.

Так вот, сидел он и думал о том, что его жизни трудно позавидовать, потому что 7 дней в неделю, без выходных и отпусков он пасет "оленю". Что ест он уже несколько десятилетий в основном соленую оленину, и из-за этого уже приобрел себе язву. Что пьет он низкосортный "огненный вода", которую 3 раза в год привозит "геолога". Что спит он с уродливой женой, которая плодит ему детей. И продолжает делать это ну просто два раза в год. 

И его тесный однокомнатный чум уже еле-еле вмещает 14 "ангелочков". Более того, они все хотят есть. И что самое удивительное, регулярно.

 Кроме того, "огненный вода" еще две недели как закончилась а до набега ближайшей "геологи" еще оставалось месяца 2. А не употребив "огненный вода" к жене он идти не мог. 

Так что этой поздней дремучей северной полярной ночью настроение у Бельдыева было хуже некуда.

"Но ведь живут же люди, однако", - размышлял разобиженный Бельдыев.

Надо сказать, что эта мысля стала посещать нашего оленевода все чаще и чаще. И случилось это после коммандировки на собаках на Большую Землю или просто в город N. Туда Бельдыева направил шаман на ежегодный съезд оленеводов. 

Там он первый раз увидел душ и горячую воду. Там оленевод смог "справить нужду" в цивилизованном туалете, вместо привычного – чукотского (прим. автора – "чукотский туалет" – 2 палки – на одну опираться, чтобы ветром не снесло, другой – волков отгонять). 

Кроме того, там он смог увидеть 2 ящика, которые белые люди именовали "телевизор" и "компьютер", однако.

О-о-о! 

Эти ящики так полюбились Бельдыеву, что он готов был клясться здоровьем матери шамана, что они красивше, чем 10 северных сияний.

Но ежегодный съезд оленеводов закончился, и Бельдыев возвратился в "родной чум" к страшной жене. Которая теперь стала казаться совсем невыносимой...

Предавшись воспоминаниям, в широкой чукотской душе вспыхнула обида.

"Почему, однако? Эх, если бы мне "огненный вода"! – горестно всхлипнул Бельдыев.

Вдруг, под старой шкурой, закрывавшей кусок пола в чуме, промелькнуло что-то белое. 

"Неужто, жена, однако, укрыла, "огненный вода"? – заподозрил чукча и возрадовался. 

"А вдруг это песец?" 

(прим. автора.– не знаю, что Вы сейчас подумали, но песец – небольшой пушной зверек, обладающий очень ценным мехом белого цвета). 

Чукча восторжено подскочил в ожидании чуда...

То, что Бельдыев нашел под шкурой, сперва разочаровало и даже разозлило его. Это была КНИГА.

Более того, он так расстроился, что даже хотел выбросить книгу в огонь. Потом пошевелил извилинами, что книга – "вещь геологи". А "а геолога – человека умная". 

А так как жалость к себе, внешние данные, и плодовитость жены довели Бельдыева до до красней стадии бессонницы, он принялся читать. 

Сперва медленно–медленно и по слогам, так как последний раз он читал книги в 5-ом классе. 

И так, чукча прочитал: "КАК ВЫ-ИГ-РЫ-ВА-ТЬ НА ТО-ТА-ЛИ-ЗА-ТО-РЕ". 

Что обозначало слово "выигрывать" – Бельдыев понимал, но что обозначало умное слово "тотализатор" – Бельдыев не имел ни малейшего понятия. И ему стало любопытно.

 "Сколько слов новых, однако!" – изумился Бельдыев и продолжил чтение. 

Сначала дело продвигалось очень плохо. А как же – 30 лет без чтения – не лучшим образом отразились на Бельдыеве. Но то, о чем писалось в умной книге, так увлекло оленевода, что он читал до самого утра темной северной полярной ночи...

На следующий вечер северной полярной ночи, после выпаса оленей и кирпично-жесткого, невкусного ужина, обождав, пока все многолюдное семейство уляжется спать, оленевод продолжил чтение. 

Так длилось месяц. Бельдыев даже думать забыл про "огненный вода". 

(прим. автора- месяц - не потому, что книга большая, а потому, что читал Бельдыев медленно-медленно). 

Поначалу, он далеко не все понимал из того, что было сказано в умной книге. 

Но он понял основное: 

"ТОТАЛИЗАТОРА – ЭТО СИЛА!"

Кроме того, по ходу чтения, Бельдыев вспомнил, что на Большой Земле, когда он смотрел телевизор – там он видел много "человеков", которых какой то демон запихнул в этот ящик, и они то скачут с горы на лыжах, то носятся по траве за мячом, то борются на шкурах, то бегают один за другим, как полярные олени в брачный сезон.

Большой человек сказал Бельдыеву, что все это зовется "спортом".

Да, еще в умной книге "геологи" были не только одни буквы. Там были еще и цифры. И там говорилось, что, ставя на различные виды спорта по системе, вполне возможно "выиграть деньгу"...

 "Деньга-деньга"! – взгрустнул чукча. 

Он очень нечасто ее видел, потому что главной "денежной единицей" в чукотском поселке и в "отношениях с геологой" была "огненный вода".

И тут Бельдыев окунулся в грезы. Он размышлял, что если бы у него была "большая деньга", то он бы жил в чуме на Большой Земле, с "ванной и туалетой". Он бы сменил свою страшную жену на красавицу Айрикюль, внучку местного шамана. Он прератил бы пасти "оленю" каждый день. 

Да он бы вообще смог бы перестать вкалывать, жить с красивой женой в свое удовольствие, и ездить на собачьей упряжке из 600 ездовых собак. 

А еще Бельдыев располагал сведениями, что если залезть в брюхо "большой железной птице", которая называется "самолета", то можно долететь туда, где нет северной полярной ночи и круглый год светит солнце и даже растет редиска.

"Деньга-деньга!" – подумал чукча и погрузился в чтиво...

Через месяц чукча зашел к главному шаману поселка и рассказал, что знает один секрет, и поведал ему обо всем, что прочел в "умной книге". 

Сперва шаман Бельдыеву не поверил. Но чукча тесаком вырезал на вяленой рыбе расчеты, и шаман, сперва долго размышлял, а потом согласился, что эти цифры верны (это был очень умный шаман – у него было 7 классов образования и Шаманский Ханты-Мансийский Институт, куда его, как потомственного шамана взяли даже без экзаменов).

И так, за небольшую "моржу" (прим. автора – "моржа" – процент по нашему), шаман поклялся унести тайну Бельдыева в могилу. И даже предложил свою помощь в деле практического использования умной книги.

В каждом чукотском селении каждое воскресенье проходили скачки на оленях. Раз в месяц проводились соревнования МЕЖДУ селениями. А раз в год, накануне Большого Северного Сияния, проходили большие скачки, победителю которых полагалась самая лучшая невеста всего Заполярного Круга. 

Но кроме как для того, чтобы разнообразить свою скучную чукотскую жизнь или заполучить лучшую невесту – скачки не использовались.

И так, шаман собрал других шаманов близлежащих селений, и сказал, что будет "хоросо", если обитатели селений будут угадывать, кто станет победителем на скачках. И будут ставить, однако, "деньгу", "огненный вода", "песец" или "оленю" на того, кто по их предположению победит. 

И если тот, кто ставит, верно определит победителя, тот получит много "деньги" или "огненной вода", или две–три "олени", вместо одной. Шаманов предложение это устроило и они огласили его, каждый в своем стойбище. 

В ближайшее воскресенье так и сделали. Тем более, что в то воскресенье проводились соревнования между селениями и людей было очень много...

Надев парадные унты, супруги Бельдыевы со своими многочисленными детьми приехали в собачьих упряжках к месту проведения состязаний. Бельдыев взял с собой все, что мог взять – так как "деньги" у чукчи не было, он взял с собой много "песец". 

Жена Бельдыева поначалу возбухала, "Куда, однако, выносишь?", но Бельдыев гаркнул "Молчи женщина, твой день Восьмое Марта" и жена согласилась...

И так, добравшись к месту проведения состязаний, Бельдыев сделал ставки так, как говорилось в "умный книга" – и отдал "много песец" шаману, который был избран "главный судья". 

Скачки начались...

Бельдыев возвращался домой довольный, как после первой брачной ночи. Бельдыев вез домой не только "много песец", а еще и "огненный вода" и даже "деньгу"...

Такое повторялось каждое воскресенье. И оленевод почти всегда выигрывал.

"Система, однако!" – ликовал бывший оленевод и потирал руки.

( Бывший – потому что через месяц Бельдыев мог уже не выпасать "оленю", а заниматься "другой трудой – чукча думала, однако").

Односельчане даже начали говорить, что Бельдыев продал душу шайтану, но так как Бельдыев регулярно платил "моржу" шаману, то он (шаман) быстро заверил односельчан и одноокружников в противоположном. И слухи быстро утихли...

Через год Бельдыев переехал на Большую Землю, где купил себе многокомнатный чум в огромном многоэтажном чуме. Он так же завел себе упряжку из 600 собак. И стал "самой богатой и уважаемой человекой во всей городе". 

Он уже не пил некачественный "огненный вода". Он пил хороший "огненый вода" - "Абсолют" называлася. 

Нормально одев и загнав жену в салон красоты на 3 месяца – он ее сначала не узнал.

"Почти как внучка шамана!" – любовался чукча. 

И теперь, идя спать с женой, бывший оленевод больше не пьет даже "хороший огненный вода"...

И еще. Для себя и для своего семейства Бельдыев купил ужасно дорогие ящики самых последних моделей.

"Телевизора и компьютера!" – хвастался в письмах шаману Бельдыев. 

И даже научился немного управлять "компьютерой". И теперь бывший оленевод, как белый человек, делает ставки не на оленей, а на "цивилизованные виды спорта, однако".

Еще через два года, Бельдыев перебрался в самый центральный город Большой Земли, и там он также уважаемый человек. 

Там он нанял пластического хирурга, и тот всего лишь за какие то 10.000 $ сделал из его некогда безобразной жены красавицу, даже лучше, чем внучка шамана... 

Так как снег в самом большом городе Большой Земли случался редко, бывшему оленеводу пришлось сменить упряжку из 600 ездовых собак на 600-ый "Мерседес". 

А еще он приобрел себе дом в самом дорогом месте большого города Большой Земли, и его соседи думают, что Бельдыев хозяин сети нефтяных вышек. Как минимум. 

И теперь для поддержания имиджа, бывший оленевод дарит каждому соседу на День Рождения по нефтяной вышке... 

И уже никто-никто не разрешает себе дразнить Бельдыева "глупой чукчей".

"Боятся, однако!" – радуется Бельдыев.

И никто-никто, кроме шамана, которому Бельдыев регулярно платит "моржу", даже и не догадывается, откуда у Бельдыева состояние... 

Кроме, пожалуй, еще одной "человеки"...

Потому что мы совсем позабыли о "геологе". 

Как у него то все сложилось?

А он встретил Бельдыева как то в самом большом городе Большой Земли, когда Бельдыев покупал "много еда - хорошо", в огромном супермаркете для своего многолюдного семейства. Этот самый Бельдыев, которому "геолога привозила плохой огненый вода", любезно согласился подвести "геологу" к общежитию, в котором тогда проживал "геолога". 

А потом пригласил "геологу" к себе домой на ужин из черной икры с макаронами, которую каждое утро доставлял личный самолет Бельдыева. 

"Геолога" от зависти и злости на себя, что не купил второй экземпляр позабытой, когда то у бывшего оленевода в чуме " КАК ВЫИГРЫВАТЬ НА ТОТАЛИЗАТОРЕ" аж позеленел. И чуть было не тронулся мозгами. 

И даже ушел в запой от расстройства...

Но через месяц, выйдя из запоя, решил, что если бывший оленевод за 3 года смог так разбогатеть, то он, "геолога", сможет это сделать значительно быстрее. 

СКАЗАНО – СДЕЛАНО. 

И купил себе 2-ой экземпляр " КАК ВЫИГРЫВАТЬ НА ТОТАЛИЗАТОРЕ ", и стал все указанное там применять на практике... 

И теперь даже построил себе дом, там же, где и бывший оленевод. И вовсе не из любви к товарищу Бельдыеву, а просто место там дорогое и престижное. А заодно и предприятие по добыче самоцветов – не из корысти, а так, для души – мечта детства у него такая была...

Да, и еще, будучи мужиком умным, "геолога" дополнил " КАК ВЫИГРЫВАТЬ НА ТОТАЛИЗАТОРЕ " своими методиками и стратегиями,
и издал книгу которую назвал " КАК ВСЕГДА ВЫИГРЫВАТЬ НА ТОТАЛИЗАТОРЕ ".

 Таким образом "геолога" смог осуществить свою вторую мечту детства – он стал писателем... 


Вся эта история была 
записана со слов шамана, 
который был пьян и проговорился.
Он не так давно приезжал 
в гости к Бельдыеву в самый 
большой город Большой 
Земли. 

"Все здеся хоросо, только жарко, однако!" – жаловался шаман.

Да, кстати, этот самый шаман теперь еще и работает по совместительству главным букмекером всего Заполярного Круга.

ЭПИЛОГ ИЛИ ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ.

Вы полагаете, что на этом рассказ о везучем, а ныне еще и богатом бывшем оленеводе Бельдыеве завершилась? И вот сейчас я Вам начну "впаривать" всякую ерунду? 

А вот и не угадали! 

И эта история имеет продолжение. 

А было это так.

Из всех видов спорта Бельдыев, после скачек на оленях, предпочитал футбол. И даже как то из уважения к спорту прикупил себе целый футбольный клуб. 

И иногда тешит самолюбие, вызывая футболистов домой с целью посмотреть очередной матч поближе. Покупка футбольной команды была первым шагом в деле реализации страсти к футболу.

Вторым шагом стало объединение любви к ТОТАЛИЗАТОРУ с любовью к ФУТБОЛУ.

И что же предпринял бывший оленевод, а ныне попросту богатый "гражданина" Бельдыев?


А бывший оленевод взял на работу программистов, которые создали СПЕЦИАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ, которая ГАРАНТИРУЕТ ВЫИГРЫШ на футбольных ставках. Эта УНИКАЛЬНАЯ программа, используя МОЩНЫЕ математические алгоритмы, собирает и анализирует данные минувших матчей и создает прогноз УДИВИТЕЛЬНОЙ ТОЧНОСТИ.

Не ИМЕЮЩИЙ АНАЛОГОВ математический модуль разрабатывался в течение нескольких лет совместно с крупнейшим российским НИИ в сфере прогнозирования и моделирования и, на 
данный момент, содержит самую огромную базу данных профессиональной футбольной статистики, что позволяет делать ГАРАНТИРОВАННО ВЫИГРЫШНЫЕ ставки.

И сейчас, когда бывший оленевод получил в свое владение столь УНИКАЛЬНЫЙ инструмент для ЗАРАБАТЫВАНИЯ денег, бывший оленевод теперь может позволить себе валяться круглыми сутками на шкуре шанхайского барса с дочками шаманов всего необъятного Заполярного Круга.

Так как, все что теперь Бельдыев делает, это:

1. Включает компьютер
2. Получает прогноз
3. Делает ставки
4. Смотрит матч
5. Выигрывает "деньгу"
6. Тратит "деньгу".

Но самое важное, что в СИЛУ НЕМЫСЛИМЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ книга " КАК ВСЕГДА ВЫИГРЫВАТЬ НА ТОТАЛИЗАТОРЕ " и программа анализа и прогнозирования футбольных ставок доступны теперь не только бывшему оленеводу Бельдыеву, "геологе" и шаману.

Они Теперь Стали Доступны И Вам!


Это уже серьезно.

книга " КАК ВСЕГДА ВЫИГРЫВАТЬ НА ТОТАЛИЗАТОРЕ " предлагается по символической цене в 9,97 $ или 295 рублей.

А УНИКАЛЬНАЯ программа анализа и прогнозирования футбольных ставок, которую не так уж и просто купить, вообще бесценна


НО! 

В честь дня оленевода-любителя бывший оленевод Бельдыев и "геолога" делают такой СУПЕР-ПОДАРОК, - первым 50, кто оплатит книгу " КАК ВСЕГДА ВЫИГРЫВАТЬ НА ТОТАЛИЗАТОРЕ", программа анализа и прогнозирования футбольных ставок будет ПОДАРЕНА просто так, в качестве БОНУСА. 


ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Скорее всего Вы решили, что история о бывшем оленеводе, а ныне просто богатом "гражданине" Бельдыеве - просто прикол. 

НО! 

ПОЖАЛУЙСТА!

Не торопитесь с выводами. 

Не все так просто, как может показаться на первый взгляд.

Ну хотя бы потому, что согласно народной мудрости:

"В КАЖДОЙ ШУТКЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ШУТКИ, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРАВДА". 

И хотя образ бывшего оленевода Бельдыева с первого взгляда может показаться каким то неубедительным и даже анекдотическим, но согласитесь, что от него УЖЕ есть польза. 

Ну, во-первых, если Вы обладаете хоть каплей ЧУВСТВА ЮМОРА, то он уже наверняка Вас РАЗВЕСЕЛИЛ. 

А если при этом вы еще и обладаете хоть каплей ХРАБРОСТИ и рискнете заказать "КАК ВСЕГДА ВЫИГРЫВАТЬ НА ТОТАЛИЗАТОРЕ", то в этом случае Ваша смелость еще и ОКУПИТЬСЯ МНОГОКРАТНО и принесет Вам КУЧУ ДЕНЕГ. 

Рискнете?!

РИСКУЙТЕ!

ПОМНИТЕ?

"КТО НЕ РИСКУЕТ – ТОТ НЕ ПЬЕТ...!"

(прим. Автора. - вместо многоточия подставьте то, что Вам больше всего нравится – "шампанское", "виски", "ром", "мартини" или "компот" – это уже кому как нравится и подходит по возрасту). 
 
Или еще!

РИСК – БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО!

И В ВАШЕМ СЛУЧАЕ, ВСЕ, ЧЕМ ВЫ РИСКУЕТЕ – ЭТО ТОЛЬКО ВАШИ СТРАХИ!

Хотите знать почему?

Тогда объясняю:

Конечно, я прекрасно понимаю, что кое-какой "червячок сомнения" по поводу честности и гарантий у Вас есть! 

ПОЗДРАВЛЯЮ! 

Это нормально. 

Потому что если бы не этот "червячок", мы все бы регулярно становились жертвами всяких там "МММ" или "Хопров". 

Но с другой стороны разве стоит из-за этого "червячка" отказываться от ОТЛИЧНОГО ВЫГОДНОГО РАБОТАЮЩЕГО предложения?

И если Вам не терпится получить эти продукты, но так же очень хочется спать спокойно и не мучаться бессонницей от мысли "а получу ли я вообще что-то", тогда отправьте письмо с темой "TOTALIZATOR" по адресу oligarch15@seznam.cz

и ответ на это письмо ПОЛНОСТЬЮ успокоит Вашего "червячка". 

БОЛЕЕ ТОГО, ТАМ ВЫ НАЙДЕТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, КАК ПОЛУЧИТЬ ПРОДУКТЫ ЕЩЕ ДО ТОГО, КАК ВЫ ИХ ОПЛАТИЛИ…
 
СОГЛАШАЙТЕСЬ!

ТАКАЯ УДАЧА ВЫПАДАЕТ ИНОГДА ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ! 


Если же в дальнейшем Вы больше не хотите получать истории из жизни скромных тружеников севера, тогда направьте по указанному адресу письмо, в теме указав remove.


С уважением,
Сергей Резник,
большой друг Бельдыева.


P.S. Хотите стать богаче как можно скорее? Тогда как можно быстрее закажите и получите книгу "КАК ВСЕГДА ВЫИГРЫВАТЬ НА ТОТАЛИЗАТОРЕ"!






Reply to: