[Date Prev][Date Next] [Thread Prev][Thread Next] [Date Index] [Thread Index]

Re: Репрессии в России. Арест Дмитрия Богатова.



07.05.2017 21:45, Геннадий Ковалёв пишет:
07.05.2017 21:12, Victor Wagner пишет:
On Sat, 6 May 2017 22:33:18 +0300
"Dmitry E. Oboukhov" <unera@debian.org> wrote:

очень грустно что Debian втравили в политику, да и еще написали на
Дебиан ВТРАВИЛИ в политику?!!

Нет уж, аполитичный вы наш. Дебиан  с самого начала был, есть и будет
политическим движением, как движение Free Software в целом.
Виктор, слово "политика", как и многие другие у нас давно подверглось полисемии. Вы говорите про смысл, близкий к Аристотелевскому: политика как одна из сфер триединого социального организма, пронизывающая и соединяющая сферы культуры и экономики. Здесь же речь про политику, как негативное проявление стремления безнравственных товарищей к власти, причём чаще всего из корыстных побуждений. Это смыслы, как видите, разные.

Прямо сейчас Debian и нас с Вами, втравливают, и уже включили практически насильственным способом в ту самую грузную политику, размазывая истинный смысл нашего здесь пребывания - использование и поддержка свободного ПО. Вместо обсуждения той самой чистой политики, нам здесь сейчас предлагается отметиться: ты за или против, ты за белых или за красных, чего я неустанно призываю прекратить.

Это тоже самое, как будто я пришёл на интереснейшую лекцию к профессору, а тут самый умный отбирает микрофон и орёт "свободу попугаям". Я не для этого приходил на лекцию, и мы (я) не для очередной грязи подписывались на рассылку.

Что же это за привычка отвечать не в рассылку. Виктор, прошу прощения.


Reply to: