Mark Goldshtein wrote:
Ноутбук стал плохо выходить из Suspend-to-RAM: тачпад работает, но на экране мусор (несовсем сформировавшееся изображение, видно то, что должен "прикрыть" screensaver), но реакцию на клавиатуру нет.
sudo s2ram --force --vbe_post последний ключ --vbe_post помогает восстановить экран.если клавиатура заблокировнна - может помочь вторичный hibernate по Fn+F1 - если такая комбинация работает (в моем случает в Etch работало, потом перестало) - если второй раз проснется - есть шанс, что клавиатура заработает.
вообще, s2ram порадовал тем, что после него wi-fi продолжает работать.ну и, на крайний случай, сделайте себе кнопку "ребут" для мышки, что бы каждый раз не ждать fsck (gkrellm ом наверно можно).
-- Sincerely, Nicholas