[Date Prev][Date Next] [Thread Prev][Thread Next] [Date Index] [Thread Index]

Re: GPRS-USB модемы "из коробки" работающие с Lenny



Victor Wagner wrote:

Зато у Скайлинка зона покрытия обрывается если не по МКАД, то близко к
тому. От моей даче (к югу от Селижарова) ближайшая базовая станция
Skylink - в Осташкове, в 50 км.

Три года назад, в деревне (садово-огородное товарищество) 50 км от мкад по Юго-западному направлению - работало.

Разумно найти у кого-нибудь аппарат на день и поехать на местность проверить - если повезет, то затраты на ресеч окупятся - разница в качестве огромна.
Можно и по карте, на тамошнем сайте, проверить заранее.

Если речь про деревню - у Скайлинка есть антены на крышу - это конечно реклама - но я им благодарен (организации, а не антеннам).

При любом станционарном инете через мобильник имеет смысл ставить спутниковую тарелку с мультифидом (чтоб даунлоуд удешевить) - на две башки - одну на хотберд, другую на инет. (то есть тарелка статично крепится и оба спутника в ее диапазаон пападают - главное выбрать правильную пару) http://forum.spacegate.bz/

Есть устройство которое умеет и тарелкой управлять и мобильником через ком (а сейчас может и юсб) и роутить доунлоад и аплоад по разным интерфейсам - dreambox называлось - это еще и ресивер для телека (или лаптопа с видеовходом) и nas с возможностью автономной скачки на винт (встроенный или по nfs) - внутри линукс, было много неофициальных прошивок.

Возвращаясь к модемам - главное что бы он умел делать реконнект самостоятольно - скайликовский имел выход на обычный телефон - им звонили переключался, после завершения разговора переключался на инет самостоятельно - компьютер с diald об этом даже не догадывался - в /etc/resolv.conf строчки были продублированны, что бы по таймауту не отваливался - вот и вся настройка.

--
Sincerely,
	Nicholas


Reply to: