[Date Prev][Date Next] [Thread Prev][Thread Next] [Date Index] [Thread Index]

Re: Крик души и совести!



Basil Shubin wrote:

использования Дебиан вомне что то сильно изменилось и я теперь не могу спокойно смотреть на ворованный софт ("варез") и тем более использовать его (все эти сериал нумба, кряки и кейгены) когда приходится установливать
(использовать) несвободный софт (тем более ворованный) то для меня это
целый акт насилия над собой, своей совестью. Я испытываю такое

Если задуматься над целями GNU/GPL, над идеями FSF, то можно понять что использование софта со снятой защитой не входит в противоречие с этикой, *тем более если нет свободного аналога*. Это может противоречить законам, но не этике. Каждый человек обладает правом на копирование, изменение и распространение информации (за исключением тех случаев, когда разглашение действительно наносит вред).

В некоторое противоречие с этикой входит создание, поддержка и распространение и рекламирование закрытого софта самим автором.
--
Best regards, Sergey Spiridonov




Reply to: