Про Pentium D - предварительные результаты выяснений
Оно наверное оффтопик. Но раз уж спрашивал...
Большое спасибо за отсылки к Интеловским тестам! Я их погонял и ради них запустил-таки старую винду на системе.
Кажется, это не линух. Prime95 stress-testing под виндой упал на восьмом часу. Поставил максимальную скорость вентилятора, запустил тест снова - он упал на семнадцатом часу.
Процессор на самом деле не перегревается, при максимуме вентилятора точно - только что система упала вообще на холодном процессоре. Зато обнаружен очень горячий северный мост (на коем вовсе нет вентилятора).
Я ни разу не понимаю, почему он перегрелся c Pentium D, не перегревавшись с Pentium 4 работавшим на той же частоте FSB. Но это наверное уже не сюда? Пойду-ка я на ixbt. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:113407
Но если вдруг советы есть, они будут с большой благодарностью приняты.
--
Yours, Mikhail Ramendik
Unless explicitly stated, all opinions in my mail are my own and do not reflect the views of any organization
Reply to: