[Date Prev][Date Next] [Thread Prev][Thread Next] [Date Index] [Thread Index]

Чудеса с DVD-приводом



 Коллеги, подскажите куда копнуть в такой ситуации. Стандартный etch на десктопе, Gnome, год - полёт нормальный, но возникла нужда заменить DVD-привод. Купил привод той же фирмы, той же серии, только модель посвежее. Старый вытащил, новый на его место поставил. После чего пропало автоматическое монтирование диска. Приходится открывать консоль, идти в /media и делать mount cdrom.

 Если быть точным, симптомы следующие. Вставляю любой диск в привод, на рабочем столе появляется иконка ЧИСТОГО диска и Гном сообщает - мол, вставлен чистый диск, что вы хотите сделать.. В меню, выпадающем по правому клику на иконке, есть пункты "Открыть" и "Просмотреть папку", но их выбор ничего не даёт - для Гнома диск виден как "чистый CD-RW".

 Порылся в графических настройках Гнома - не помогло. Собственно мне не лень открыть консольку и дать команду вручную, но за машиной работает ещё один человек, которому крайне желательно, чтобы диск открывался автоматически, без "магических" пассов.. Потому прошу совета: где искать причину? Заранее спасибо.

С уважением, Евгений.
----
minimaltek.ru - минутка высоких технологий


Reply to: