[Date Prev][Date Next] [Thread Prev][Thread Next] [Date Index] [Thread Index]

Re: Железо для хостинга



По поводу удаленного управления:
1) HP - iLO
2) Dell - DRAC
3) для небрендового будет стоить дороже, чем сам сервер, например Avocent SwitchView IP 1020 + DataProbe iBoot обойдутся в 1000 $

Совет: не связывайтесь с аппаратным рейдом в случае RAID1, mdadm не такой уж и страшный.

Alexey Pechnikov пишет:
Поскольку с дедиком "не срослось", нашел вариант с колокейшеном, причем не в серверной стойке, а в обычном корпусе. Хостер готов собрать мне комп нужной мне конфигурации. Подскажите, какое железо взять на сервер pentium D 3.0 - 3.4 GHz, 1 Gb RAM, 2 HDD 160 - 320 Gb (аппаратное зеркало) и желательно девайсом для удаленного управления сервером (или оно в каких-то матерях бывает уже встроенное?). Нужно, чтобы этч ставился беспроблемно с netinstall (ставит хостер).

P.S. Сейчас популярны Core 2 Duo, но производительности указанного железа мне достаточно (вообще говоря, хватает и целерона 2,6 с полгигом памяти, но планирую увеличить в несколько раз количество клиентов), вроде в моем случае разумно брать именно Pentium D. Насчет памяти - имеет ли смысл брать с запасом или по необходимости добавлять (больше гига памяти никогда не использовал, для тысячи-другой запросов в секунду ее хватает, но с другой стороны, память стоит не дорого)?



Reply to: