[Date Prev][Date Next] [Thread Prev][Thread Next] [Date Index] [Thread Index]

Re: Подключение Logitech QuickCam Communicate STX



Pechnikov Alexey wrote:
В сообщении от Вторник 25 сентября 2007 14:17 Andrey Melnikoff написал(a):
Ну соберите тогда модули руками, делов-то?
В общем, руками собрал, так что module-assistant оказался приблудой
бесполезной ;-)
Для того, кто не умеет прочитать man m-a и запустить его хотя-бы с
'm-a -t a-i $модуль', чтоб было видно, какая возникает ошибка - да,
вещь бесполезная.

Лог с ршибками я в другом письме скидывал - ошибку показывает - что дальше? Я бы понял, будь в этом самом ассистенте база часто встречаемых ошибок сборки и подсказки по их устранению, а так он просто втупую выполнил набор из нескольких команд, точнее, попытался выполнить, но сдох по дороге. Получается, ничем мне m-a не помог, хотя возможности к тому есть.
m-a нормально собирает модули для ядер, с которыми сборка была протестирована. К сожалению, там не предусмотрели того, что в 2.6.21 и дальше перепашут столько всего, что половина сторонних модулей собираться перестала... А вообше. информацию по совместимости с версиями ядер туда надо бы добавить. Оформите feature request, что вам мешает?

Например, любой мало-мальски приличный антивирус старается идентифицировать вирус и по возможности его удалить, а еще лучше устранить все возможные последствия. Как-то слабо представляю себе - антивирус говорит, что в результате сканирования найдены инфицированные файлы и на этом благополучно завершается, за подробностями см. логи и вручную определяй вирус и лечи файлы...
Не требуйте от системы искуственного интеллекта.
Возвращаясь к нашему случаю, думается, что как минимум, поиск по багзилле можно сделать и автоматически. Может, я не за тот инструмент взялся?
Простите, на основании чего?




Reply to: