[Date Prev][Date Next] [Thread Prev][Thread Next] [Date Index] [Thread Index]

Res: Quem foi Dilma Roussef?



Caro Leandro.

Essa é uma lista de discussão técnica sobre o sistema operacional Linux mais especificamente da distribuição Debian que se não é a maior é pelo menos a segunda maior existente no mundo. Esse sistema operacional é um sistema Livre e Aberto para que pessoas simpatizantes se auxiliem mutuamente no intuito de tirar o melhor proveito possivel dessa ferramenta. Essa ferramenta tem o custo de construção atual na casa de bilhões de dólares U$ 0.000.000.000, e nossa lista tem em seu quadro as maiores e mais brilhantes mentes do mundo da ciência da computação. Bem tendo posto tudo isso gostaria de informar que é a isso tudo e a todas essas pessoas que voce chama de MERDA. Agora pense bem no que voce disse e reflita um pouco e mais sorte na proxima vez que for se expressar em publico.



De: Leandro Moreira <leandro@leandromoreira.eti.br>
Para: Marcelo Buess <mcbuess@gmail.com>
Cc: Amigos 315 - Andrea Samelo <andrea.samelo@ufpe.br>; Amigos 315 - Helga Valéria <helgaarte@gmail.com>; Amigos 315 - Maria do Carmo Vasconcelos - Meyre <docarmopalmeira@gmail.com>; Amigos 315 - Maria do Carmo Vasconcelos - Meyre <docarmopalmeira@bb.com.br>; Amigos 315 - Simone Cristina Forte Valença Muniz <sifortes1@hotmail.com>; Amigos 315 - Simone Cristina Forte Valença Muniz <sifortes@clix.pt>; Amigos 315 - Wellington - Tiga <well.tiga@gmail.com>; Amigos Correios - Michel Costa <MEBCosta@gmail.gov.br>; Amigos Dardos - Dayse Borges <borgesdayse29@gmail.com>; Amigos Dardos - Flavio Porto - Dartanhan <flavioporto05@gmail.com>; Amigos Dardos - Isabel Regina Flores Carneiro Roxo <isabel.roxo@gmail.com>; Amigos Dardos - João Carlos JC <br_jjpardal@hotmail.com>; Amigos Dardos - Leonardo Malva - Cap PM <leomalva@hotmail.com>; Amigos Dardos - Marina Guimarães <marina.guimaraes@ibama.gov.br>; Amigos Dardos - Rafael Castelo Branco - Inventário <rcasteloadvogado@gmail.com>; Amigos Dardos - Rafael Castelo Branco - Inventário <castelo_rafael@hotmail.com>; Amigos IBAMA - Geraldo Magela Figueiredo <gmfmagela@yahoo.com.br>; Amigos IBAMA - Leandro - CNT <leandroinformaticadf@gmail.com>; Amigos IBAMA - Manoel Lima Feitosa <mfeito@ig.com.br>; Amigos IBAMA - Marcos Guimarães <marcoslopes.guimaraes@hotmail.com>; Amigos ICMBio - Alessandro Max <alessandro_max@hotmail.com>; Amigos ICMBio - Claudio Pereira <claudio-augusto.pereira@icmbio.gov.br>; Amigos ICMBio - Fabiana Bertoncini <fabiana.bertoncini@icmbio.gov.br>; Amigos ICMBio - Luciana Santini <luciana.santini@icmbio.gov.br>; Amigos ICMBio - Nudmir <nudmir@uol.com.br>; Amigos ICMBio - Sandra Barbosa - Geoprocessamento <sandra.barbosa@icmbio.gov.br>; Amigos MCidades - Luiz Roberto Santos Alecrim - Beto <dlrsa2000@gmail.com>; Amigos MP - Alessandro Goulart <ajgoulart@correios.com.br>; Amigos MP - Ana Paula de Almeida <paula.almeida@planejamento.gov.br>; Amigos MP - Eduardo Camargos - Patinho <eduardo.camargos@ana.gov.br>; Amigos MP - Emerson Villela <emersonvillela@hotmail.com>; Amigos MP - Ewerton Manzotte <ewerton.manzotte@ana.gov.br>; Amigos MP - Fernando Garganta <fernandogarganta@starcompany.com>; Amigos MP - Fernando Garganta <fernandogarganta@hotmail.com>; Amigos MP - Flávia Mendonça <flavia.mendonca@stj.gov.br>; Amigos MP - Juliana <castroju@hotmail.com>; Amigos MP - Leila <leilaf10@hotmail.com>; Amigos MP - Leila Ferreira <leilaf10@gmail.com>; Amigos MP - Roque Teixeira <roque.filho@ana.gov.br>; Amigos MP - Sueli Amorim <sueli.amorim@planejamento.gov.br>; Amigos MP - Takaharu Uchino <takaharu.uchino@ana.gov.br>; Amigos MP - Teotonio <teotonio_cunha@hotmail.com>; Amigos SAE - Ana Lúcia Salgues <AnaSalgues@planalto.gov.br>; Amigos SAE - Ana Lúcia Salgues <anasalgues62@gmail.com>; Amigos SAE - Ana Paula Saad Calil <anapaula.calil@planalto.gov.br>; Amigos SAE - Carmen Luciana Maroquino Cypriano Ayres <CarmenLMCA@planalto.gov.br>; Amigos SAE - Carmen Luciana Maroquino Cypriano Ayres <carmen.ayres@planalto.gov.br>; Amigos SAE - Cassia Pereira <Cassia.Pereira@planalto.gov.br>; Amigos SAE - Daniel Mendes de Sousa <Daniel.Sousa@planalto.gov.br>; Amigos SAE - Daniel Mendes de Sousa <htodaniel@gmail.com>; Amigos SAE - Djeane Santos <djeane.santos@planalto.gov.br>; Amigos SAE - Ilka <Ilka@planalto.gov.br>; Amigos SAE - Marcela Mariko Nakane <Marcela.Nakane@planalto.gov.br>; Amigos SAE - Maria das Graças Pinto Ribeiro <Maria.Ribeiro@planalto.gov.br>; Amigos SAE - Maria Tereza <maria.tereza@planalto.gov.br>; Amigos SAE - Philippe Mattos Riether <philippe.riether@planalto.gov.br>; Amigos SAE - Philippe Mattos Riether <priether@gmail.com>; Amigos SAE - Rafael Braga <Rafael.Braga@planalto.gov.br>; Amigos SAE - Renata Martins <Renata.Martins@planalto.gov.br>; Amigos SAE - Ulisses Gomes - TCel EB <Ulisses.Gomes@planalto.gov.br>; Amigos SAE - Vicente <vicente.castro@planalto.gov.br>; barradogarcas <barradogarcas@voecruiser.com.br>; Blues MC - Alexandre - Bão <abc.alexandre@gmail.com>; Blues MC - Aluizio Stremel Filho - Candinha <Aluizio.stremel@terra.com.br>; Blues MC - Arribamar <arriba@gmail.com>; Blues MC - Arthur <arpeneto@gmail.com>; Blues MC - Cesar <cesar.c.junior@caixa.gov.br>; Blues MC - Chico Bresolin <fbbresolin@gmail.com>; Blues MC - Cônjuge - Abadia - Ricardo <abadiamw@bol.com.br>; Blues MC - Cônjuge - Abadia - Ricardo <abadiamw@hotmail.com>; Blues MC - Cônjuge - Ana - Arribamar <ana.nunes@ibama.gov.br>; Blues MC - Cônjuge - Dina - Mário <dinasmacedo@hotmail.com>; Blues MC - Cônjuge - Fátima - (__) <fatimamvf@gmail.com>; Blues MC - Cônjuge - Fátima - Chico <fatimadiasb@gmail.com>; Blues MC - Cônjuge - Flávia - Boca <flavia.arakaki@caixa.gov.br>; Blues MC - Cônjuge - Flávia - Boca <flavia.arakaki@gmail.com>; Blues MC - Cônjuge - Lúcia Vânia - Xico <luciavaniar@hotmail.com>; Blues MC - Cônjuge - Luciene - (__) <lucienefcarvalho@gmail.com>; Blues MC - Cônjuge - Marcília - Aluizio <marcilia.stremel@terra.com.br>; Blues MC - Cônjuge - Marilena - Luiz <marilenazeymer@yahoo.com.br>; Blues MC - Cônjuge - Marília - César <marilia.carvalho@caixa.gov.br>; Blues MC - Cônjuge - Raquel - Arthur <raquelsrosa@yahoo.com.br>; Blues MC - Daucleber <teodoro.daucleber@gmail.com>; Blues MC - Ewerton Rodrigues - BOCA <ewerton.rodrigues@caixa.gov.br>; Blues MC - Fabrino <marco.fabrino@inmet.gov.br>; Blues MC - Fabrino <fabrinogomes@terra.com.br>; Blues MC - Lelio <leliolelis@gmail.com>; Blues MC - Lia <liabluesbsb@hotmail.com>; Blues MC - Luiz Zeymer <lpzeymer@yahoo.com.br>; Blues MC - Marcos Silva - I <marcosi06@hotmail.com>; Blues MC - Marcos Silva - II <marcos_antonio@infraero.gov.br>; Blues MC - Marcos Silva - II <blues.marcosii@gmail.com>; Blues MC - Mario Macedo <mariomacedo27@gmail.com>; Blues MC - Ricardo Wielewski <ricardo.wielewski@caixa.gov.br>; Blues MC - Ricardo Wielewski <rcwielewski@gmail.com>; Blues MC - Ricardo Wielewski <rcwielewski@hotmail.com>; Blues MC - Silvio Velozo <svelozo@vfreire.com.br>; Blues MC - Xiko <xikoblues@gmail.com>; ccrisspimc <ccrisspimc@hotmail.com>; Cond. - André Maffia <andremaffia@yahoo.com.br>; Cond. - Dani Maffia <danimaffia@hotmail.com>; Cond. - Péricles <pcl@ceb.com.br>; Empresas - Praise Informática - Jorge Maurício <praise@conectanet.com.br>; Família - Ana Maria Balan Buess Aninha <ambbuess@hotmail.com>; Família - Carlos Eduardo Carneiro Buess Kadu <carlosbuess@hotmail.com>; Família - Fernanda Costa Pereira Jatoba <FernandaCP@tcu.gov.br>; Família - Guenther Buess - Pai <guenther@ig.com.br>; Família - Guenther Buss <guenther@terra.com.br>; Família - Guilherme Nacif <guilherme.nacif@hotmail.com>; Família - Henrique Buess <hbuess@gmail.com>; fatimadias <fatimadias@terra.com.br>; Lista Debian User Portuguese <debian-user-portuguese@lists.debian.org>; Moto - AMO-DF <AMO-DF@yahoogrupos.com.br>; Moto - AMO-DF - André Fernandes - Geléia <livreandre@yahoo.com.br>; Moto - AMO-DF - Conselho <Conselho_AMO_DF@yahoogrupos.com.br>; Moto - MC - Bodes do Asfalto - Mário <fcaetano2@yahoo.com.br>; Moto - Speed Motos - Ben Hur <ben-hur_speedmotos@hotmail.com>; Outros - Franci Boto - Claudio <francyboto@hotmail.com>; Outros - Jorge Efi <jorge.efi@gmail.com>
Enviadas: Quinta-feira, 30 de Setembro de 2010 16:08:00
Assunto: Re: Quem foi Dilma Roussef?

So quero saber de uma coisa como vim para nessa merda pouis nao conheço ninguem dessa lista.

Em 30 de setembro de 2010 14:19, Marcelo Buess <mcbuess@gmail.com> escreveu:
Para aqueles que ainda não se decidiram.
Ainda dá tempo de se decidir.

http://www.youtube.com/watch?v=uqSfWnf1Ezs

----------

Abraços,

Marcelo da Costa Buess
Celular: +55 (61) 9981-1097
Skype: marcelobuess
MsN: mcbuess@hotmail.com



--
Leandro Moreira
Network Administrator
LPIC1 - Linux Professional Institute Certified
e-mail/msn: leandro@leandromoreira.eti.br
Tel.: + 55(32) 9906-5713

 
Reply to: