[Date Prev][Date Next] [Thread Prev][Thread Next] [Date Index] [Thread Index]

Совершенствование предпроектной и проектной подготовки строительства.



Центр повышения квалификации  г. Москва
Проводит курсы занятий:(495)507 66-89
с 5 по 7 февраля
Договорные отношения, арбитражная практика и особенности налогообложения в деятельности инвестора, подрядчика,  заказчика-застройщика.
7-8 февраля
Совершенствование предпроектной и проектной подготовки строительства.
(Современные требования предъявляемые к предпроектной, проектной подготовке строительства и определению стоимости проектных работ)
Более подробная информация 495'507-6689
Краткая программа 5-7.02: Органы исполнительной власти, регулирующие инвестиционную деятельность и осуществляющие надзор за строительством.
Изменение прав и ответственности участников строительства для государственных муниципальных нужд и коммерческих проектов с введением в действие новой законодательной базы: Федеральный закон <Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ>; Постановление Правительства от 13/02/06 <О предоставлении технических условий на подключение к инженерным сетям>; Постановление Правительства РФ <О перечне строек для государственных нужд>;Жилищный кодекс РФ; Федеральный закон <О закупках для государственных нужд>; Федеральный закон <О техническом регулировании>;Градостроительный кодекс РФ; Постановление Правительства РФ от 01/02/06 <О государственном строительном надзоре РФ>. Взаимоотношения между участниками инвестиционной деятельности: договор о долевом участии в строительстве, договор купли продажи, договор на выполнение инженерных изысканий, договор на разработку проектно-сметной документации, договор генерального подряда, предварительный договор,  инвестиционный договор, взаимоотношения генподрядной организации и исполнителей специальных монтажных работ, договор строительного подряда. Договор субподряда; выполнение строительных и ремонтно-строительных работ хозяйственным способом и с привлечением индивидуальных исполнителей (без образования юр. лица).
Арбитражная практика рассмотрения споров по договорам строительного подряда, переуступке прав, о незавершенном строительстве, в т.ч. правовое регулирование права собственности на вновь создаваемые объекты недвижимости. Арбитражная практика по земельным отношениям.
Экспертиза проектно-сметной документации . Порядок получения земельного участка под строительство. Получение разрешения на строительство. Порядок ввода объекта недвижимости в эксплуатацию. Влияние условий инвестиционного договора на налогообложение организации. Особенности формирования затрат, прибыли подрядчика,  заказчика-застройщика, инвестора. Особенности уплаты налогов на имущество, на прибыль. НДС в строительных организациях.
 
                                                       Стоимость 9 590 р. НДС не облагается                                                  
Телеф. для справок: 495` 507~66 89
В занятиях принимают участие руководители и специалисты ГУПЦНИ ЭУС Росстроя, Госэкспертизы, ГлавОПУ, ЗАО ЦНИИТП,  Москомархитектуры, специалисты- практики.
Краткая программа 7-8/02: Практика применения "Жилищного кодекса РФ",  "Земельного Кодекса РФ", "Градостроительного кодекса РФ", "Об участии в долевом строительстве...". Особенности технического регулирования в переходный период строительной отрасли (ФЗ РФ 184-ФЗ от 27.12.2002- "О техническом регулировании").Ответственность за нарушение законодательства о градостроительной деятельности. Взаимодействие заказчика с административными органами: подготовка проекта, оформление и получение разрешительной документации: проектная документация, экспертиза, строительный надзор, ввод объекта в эксплуатацию. Порядок разработки, согласования и утверждения документации на всех этапах строительных работ. Госэкспертиза предпроектной и проектной документации по принципу "одного окна",практика оценки качества проектных решений . Подготовка здания на проектирование объекта, определение стоимости проектных работ, согласование проектных работ, согласование проекта с архитектурными органами и другими органами и организациями; Экспертиза проектно-сметной документации. Новые принципы экспертизы проектно-сметной документации: экспертные органы, их перечень, распределение функций между ними, рекомендации по проведению экспертизы на строительство зданий жилищно-гражданского и производственного назначения, экспертный мониторинг объектов, новое в определении стоимости экспертизы. Договор субподряда. Особенности ценообразования в строительстве в условиях рыночной экономики. Сметно-нормативная база , практика применения. Определение стоимости строительства. Определение затрат на выполненные работы. Порядок калькулирования индивидуальных расценок на строительные работы. Сборники сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений: структура, порядок применения,  состав. ГЭСНм, ФЕРм, ТЕРм, их форма, состав и характеристики - порядок применения и составление сметной документации ресурсным и базовоиндексным методом - особо сложные случаи составления смет.
Подготовка договора подряда на строительство. Правовое регулирование договорных отношений, права, обязанности и ответственность при реализации договора, неисполнении или нарушении предусмотренных обязательств. Договоры и совместная деятельность в области строительства: существенные условия договора строительного подряда,  договор инвестора и заказчика, общие положения о подряде, договор строительного подряда, стороны договора строительного подряда, структура договорных связей. Государственная регистрация договоров на участие в строительстве. Переуступка прав по договору участия в долевом строительстве.
 
Участие 9 тыс. 490 рублей + обед,
 раздаточный материал, нормативно-правовой материал.
Дополнительная информация 495` 507*66-89
 
 
 

Reply to: